Частный дизайнер Александр Белов. Разрабатываю: фирменные стили, полиграфию, наружную рекламу, корпоративные сайты, интернет-магазины...

Щёлково – Свободное слово – Родителям! Шахматы как средство укрепления памяти и внимания

Автор темы: Yarrrr Сообщений: 4
Общение на любые темы
25 сентября 2013
Здравствуйте уважаемые родители! Всем известно, что шахматы являются одной из древнейших игр на нашей планете и то, что занятия по шахматам сильно способствует развитию памяти и внимания, что в свою очередь необходимо для освоения любых других предметов. Заниматься шахматами рекомендуется уже с 3-х лет. Большинство гроссмейстеров начинали заниматься шахматами именно с 3-х лет. В нашем городе отправить детей на занятия по шахматам можно в детском центре "Знайка", других мест с обучением шахматам уже с 3-х лет я не видел. Если кому-либо это актуально то вот их контакты: http://www.center-znaika.ru/  ,  Щёлково, ул. Сиреневая д.9 кор.1 тел.: 8906-710-3566; 8901-593-8273; 8495-9438273 .Всем удачи и гениальных детей! 
Yarrrr
Новенький
7 июня 2014
В следующем году поведем) Нам как раз 3 будет
ellovi
Новенький
25 мая 2015
Был кто в этом центре, как там?
Flaz
Участник
8 июня 2015
Мои родители очень любят шахматы и другие интелектуальные игры) Меня тоже с детства приучали, но играю редко, никак времени нехватает. Ну я здесь выбрал и подарил недавно папе шикарные шахматы. Теперь когда в гости прихожу, всегда играем за чашкой чая.
Ader138
Интересующийся